Atrações Artísticas

05 DE ABRIL | QUINTA-FEIRA

19:00 hrs  Jantar/SHOW com WAGNER NUNES e Quarteto YMAGUARÉ ( PULPERIANDO ) local: Restaurante
22:00 hrs  Baile no Salão com Grupo RODEIO
*Neste baile não se dança MAXIXE 

06 DE ABRIL | SEXTA-FEIRA

12:00 hrs Almoço/SHOW NATIVISTA com Musica Ao Vivo Nativisra ( PULPERIANDO ) local: Restaurante – R$ 30,00
19:00 hrs Apresentações das Invernadas Artísticas e Academias de Dança (Lonão central)
19:30 hrs  Trovador Vitor Hugo (lonão central)
20:00 hrs 1ª Etapa do 6º Ronco da Canção Nativa Gaúcha do Amor e Tradição(Lonão central)
20:00 hrs Jantar/SHOW Nativisa c/ Trio ANDRÉ TEIXEIRA/ RICARDO COMASSETO e PEDRO TERRA ( PULPERIANDO ) local: Restaurante – R$ 40,00
21:00 hrs Animação com Grupo Estampa de Taura (Local: Lonão Central – Gratuito)
22:30 hrs Baile no Salão com Grupo Pataço + Portal Gaúcho (6 horas de baile)
*Neste baile não se dança MAXIXE 

07 DE ABRIL | SÁBADO

*Os concursos ocorrerão no lonão central
09:00 hrs Abertura Oficial da Programação Artística
09:30 hrs 1ª Etapa do Concurso de Gaita Piano e Gaita Ponto
09:00 hrs Apresentação de Invernadas e Academias de Dança
11:00 hrs Animação com Grupo Estampa de Taura (Local: Lonão Central – Gratuito)
12:00 hrs Almoço/SHOW NATIVISTA com Musica Ao Vivo Nativisra ( PULPERIANDO ) local: Restaurante – R$ 30,00
13:00 hrs Concurso de Declamação Prenda e Peão (Juvenil e Adulto)
18:30 hrs 2ª Etapa do Concurso de Gaita Piano e Gaita Ponto
19:30 hrs 2ª Etapa - 6º RONCO da Canção Nativista Gaúcha do Amor a Tradição.
20:00 hrs Jantar /SHOW com CRISTIANO QUEVEDO ( PULPERIANDO ) local: Restaurante R$ 40,00.
21:00 hrs Trovador Vitor Hugo (Local: Lonão externo – Gratuito)
21:30 hrs SHOW POKET COM CASSIA ABREU
22:30 hrs Baile no Salão com GRUPO MARCAÇÃO (Abertura com Grupo Estampa de Galpão)
*Neste baile não se dança MAXIXE

 

 

08 DE ABRIL | DOMINGO

10:00 hrs Apresentação de Chula (Lonão Central)
10:30 hrs Apresentação Invernadas Artísticas e Academias de Dança (Lonão Central)
12:00 hrs Almoço/SHOW com IVAN CLAUDIO e ADRIANO TAROUCO  ( PULPERIANDO ) local: Restaurante R$ 30,00
12:00 hrs Almoço/SHOW com Apresentaçoes de BOLEADEIRAS         ( PULPERIANDO ) local : Restaurante.
12:00 hrs Animação com o Grupo Estampa de Taura – (Local: Lonão externo – Gratuito)
13:00 hrs Trovador Vitor Hugo – (Local: Lonão externo – Gratuito)
14:30 hrs Apresentação de Invernadas – (Local: Lonão externo – Gratuito)
15:00 hrs Homenagem às ex 1ª Prendas, ex 1º Peões e ex Coordenadores Artísticos – (Local: Lonão externo – Gratuito)
15:00 hrs Apresentação da Escola de Música Prof Valdeci Maia
15:00 hrs Domingueira com grupo MATIZES (Local: Salão de Baile – Gratuito)
17:00 hrs Baile com TCHÊ CHALEIRA
*Neste baile não se dança MAXIXE

 

ATENÇÃO: É obrigatório PILCHA completa nos concursos Artísticos, as inscrições podem ser feitas até 30 minutos antes do evento ou pelo e-mail lucianehack@yahoo.com.br.

Consulte aqui os regulamentos dos concursos artísticos.dançarinos